↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
Наша цель - долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество
fis.ruПермьРИФОРН, ООО → Синтетические пропитки для обеспыливания бетонных полов
Информация обновлена 26.03.2024

Адрес: Пермь, ул.Соликамская, д.273А, офис 211
Телефон:

+7 показать телефон+7 (342) 255-40-89

Сайт: riforn.ru

Документы

Прайс РИФОРН

12.10.2016

Прайс РИФОРН

Скачать

Синтетические пропитки для обеспыливания бетонных полов

Наиболее оптимальным материалом, для устройства промышленных полов, считаются бетонные и цементно-песчаные смеси. Они обладают достаточной механической прочностью, для того, чтобы выдерживать значительные эксплуатационные нагрузки. Поэтому, в производственных помещениях предприятий, паркингах, складских помещениях и торговых центрах, часто можно увидеть полы, устроенные из бетонной смеси. Для устройства подобного пола используются бетонные смеси, которые приготавливаются на основе цементов, не ниже марки300. Часто, для устройства подобных полов, в бетонную смесь добавляется мелкая фибра, в виде металлической стружки, либо полипропиленовых волокон. Такая добавка, выполняет функцию армирования материала, с целью повышения его износостойкости.

Для улучшения эксплуатационных характеристик верхний слой бетонной поверхности подвергается затирке при помощи, так называемого топинга. Он представляет собой сухую смесь на основе цемента с различными модифицирующими добавками. Эта смесь, при помощи шлифовальной машины, втирается в свежеуложенный бетон. Однако, данная технология является довольно затратной, как со стороны финансов, так и со стороны трудозатрат. В последнее время, для укрепления верхнего слоя бетонной поверхности, стали применяться пропиточные составы. Поставщиком подобной продукции является компания РИФОРН. Поставляемые компанией пропитки для бетонных полов представляют собой жидкости на основе синтетических смол.

Так, пропиточный состав Протексил, изготавливается на основе ПВХ смолы. Механизм защитного действия состава основан на процессе полимеризации синтетической смолы. Проникая в структуру бетонной поверхности, данный состав начинает процесс полимеризации. Результатом данного процесса является образование полимерных кристаллов, которые заполняют пустоты и трещины верхнего слоя бетонной поверхности. Сформированные в процессе полимеризации кристаллы, полностью перекрывают доступ влаге и атмосферным газам, тем самым, обеспечивая обеспыливание бетонных полов. Структура полимерных кристаллов, в виду их синтетического происхождения, не подвержена процессу усыхания. Данный материал, проникая в структуру бетонной поверхности, надежно связывает мелкие трещины и не дает им распространяться. Таким образом, пропиточный состав Протексил, можно позиционировать как упрочняющую верхний слой бетона пропитку. Кроме изменения механической прочности верхнего слоя, данный состав придает поверхности гидрофобные свойства и устойчивость к воздействию агрессивной среды.

В номенклатуре поставляемой компанией продукции значатся и и другие пропитки на органической основе. Это Аквастоун и Эпоксол, которые предназначены для укрепления поверхностей из минеральных строительных материалов. Отличием от Протексила является вяжущее вещество. У Аквастоуна, таким веществом, выступает акриловая кислота. У Эпоксола – эпоксидная смола. Основные эксплуатационные характеристики пропиток зависят от основного вяжущего вещества. Применяя данные материалы на больших территориях промышленных бетонных полов, можно не только улучшить их эксплуатационные характеристики, но и значительно сэкономить.